Совсем немного осталось до начала зимы и в отдельных регионах страны уже прошел первый снег и почувствовалось похолодание. А это значит, что пришло время согревать душу и сердце красивыми эмоциями и теплыми фильмами, пишет «rivne-trend«.
Нынешняя осень выдалась довольно продуктивной на кинопремьеры — на экранах кинотеатров показали целый ряд хороших кинолент, созданных украинскими творцами кинематографа. В частности, мы могли увидеть долгожданную ленту «Цена правды», которая рассказывает о Голодоморе в Украине и об ужасном отношении советской власти к украинскому народу, фильм «Захар Беркут», созданный по мотивам романа известного украинского писателя-классика Ивана Яковлевича Франко.
Чем же согревать украинский первый месяц зимы? Вашему вниманию — подборка самых интересных кинопремьер, которые выйдут на экраны кинотеатров в декабре этого года.
«Аэронавты»

«Аэронавты» — долгожданная лента, которую с нетерпением хотят посмотреть любители приключенческих сюжетов. «Аэронавты» является приключенческой биографической лентой 2019 года, была снята Томом Харпером. Интересным фильм является не только через увлекательный приключенческий сюжет, но и потому, что фильм был снят по собственному сценарию Тома Харпера.
Фильм действительно заслуживает особого внимания, ведь в центре сюжета — выдающаяся историческое событие, знаковое для человечества полет на воздушном шаре. Это — реальное событие, полет, который состоялся при участии Джеймса Глейшер и Генри Коксвелла. Это известные британские аэронавты, которые совершили полет в сентября 1862 года года.
Мировая кинопремьера фильма «Аэронавты» состоялась в конце августа этого года.
В ролях — Фелисити Джонс, Фиби Фокс, Энн Рейд, Том Куртеней и другие.
Украинская премьера фильма состоится 5 декабря.
«Ножи наголо»

«Ножи наголо» — еще одна интересная кинопремьера нынешнего декабря, которая сочетает сразу несколько хороших жанров в кино для тех, кто любит «пощекотать» себе нервы. Драма, комедия, триллер, детектив, криминал — все это объединено в одной ленте.
«Ножи наголо» — именно такое название получила американская неонуарна, иногда «черная» детективная кинокомедия, созданная сценаристом и режиссером Райаном Джонсоном. Райан Джонсон, кстати, хорошо известный режиссер в мировом кинематографе. Именно этот режиссер однажды выиграл Особый приз жюри за свое оригинальное видение на мощном кинофестивале «Сандэнс».
В центре сюжетной линии фильма — современная детективная история, роман, который рассказывает о расследовании одного дела — расследование убийства. Фильм рассказывает о том, как произошло одно неудачное собрание семьи, в ходе которой расследовали убийство главы семьи. Это и становится причиной начала ведения следствия.
Съемки фильма «Ножи наголо» проходили в американском штате Массачусетс и продолжались в течение прошлого года. В фильме снялись известные актеры с мировым именем — Дон Джонсон, Майкл Шеннон, Кристофер Пламмер, Дэниел Крейг и другие актеры.
Украинская премьера фильма «Ножи наголо» запланирована на 5 декабря.
«Зверополюс»

Помните о мультике «Зверополис», изрядно нашумевшем в прошлом году, что собрал кассовые просмотры и положительные отзывы пользователей? Так вот, скоро состоится украинская премьера нового мультфильма с похожим названием. Речь идет о «Зверополюсе».
«Зверополюс» — хороший семейный мультфильм, который сочетает в себе несколько жанров. Это — комедия и приключения, любимые сюжеты для взрослых и малых зрителей. Лента производства Великобритании, Канады, США, Японии.
Режиссер мультфильма — Аарон Вудли, известный продюсер, актер, сценарист.
«Зверополюс» рассказывает о событиях в арктической части мира (уже само название фильма намекает зрителям на события в мультике), о том, как работает арктическая почта. Ее главные работники — это белый полярный ноября Свифт, который мечтает о хорошей карьере и хочет попасть в команду самых быстрых курьеров, сформированных из хаски. Поэтому Свифт задумал показать всем, на что способен, и что он может составить серьезную конкуренцию скоростным хаски.
В главных ролях мультфильма «Зверополюс» — Хайди Клум, Джон Клиз, Лори Холден и многие другие.
На широкий экран украинских кинотеатров лента выйдет 5 декабря, как и предыдущие ленты, о которых мы упоминали выше.
«Сожраны львами»

«Сожраны львами» — веселая название для новой ленты, не так ли? Каждый из нас любит искренне посмеяться, а, значит, любит и комедийный кинематограф.
Лента «Сожраны львами» — хорошая кинокомедия для зимы, режиссером которой является Джеймс Вингард. В фильме снялись: Антонио Аакил, Джек Кэрролл, Азим Чаудхри и другие актеры.
Фильм рассказывает о жизни двух братьев — Пита и Омара, которые после смерти бабушки столкнулись с одной проблемой. Перед ними стоит выбор — ребята хотят жить вместе, однако проблема в том, что тетя Пита наотрез отказывается принимать свою семью Омара.
Что делать Омару? Ребята решают, что пришло время отправиться в поиски — нужно найти отца Омара. Однако информации у братьев самом деле мало — они знают только, что его отца зовут Малик и живет он в Блэкпуле.
Премьера фильма «Сожраны львами» в Украине также состоится 5 декабря.
«Черный ворон»

А теперь — хорошая новость для тех, кто ценит отечественный кинематограф. Фильм украинского производства, это запланированный полнометражный фильм студии «1 + 1». Фильм снимали по мотивам романа современного украинского писателя Василия Шкляра. Роман в свое время вызвал яростное фурор в украинской литературе и стал бестселлером.
Книга, основа для современной одноименной ленты, вышедшей в 2009 году и сразу же привлекла внимание создателей украинского кино. Уже в следующем году, в 2010, начали сбор средств на съемки картины.
О чем же рассказывает новый украинский фильм? Лента повествует об очень драматическую и одновременно наиболее замалчиваемую историю для жизни украинского народа. Это — история о борьбе украинских отважных повстанцев против коммунистической оккупационной власти в двадцатых годах прошлого века. Это время после окупании Украинской народной республики, в Холодном Яру.
Фильм рассказывает об одном герое-повстанца, холодноярского атамана, у которого даже было свое прозвище среди повстанцев. Его называли «Черный Ворон». Отмена организовал борьбу против большевиков-оккупантов, которые в то время просто заполонили нашу страну и ввели здесь свои порядки и режимы, которые только унижали украинский, а также убивали, уничтожали культуру, издевались и смеялись над всего украинского.
Жанр — драма и история.
На украинском широкие экраны кинотеатров лента выйдет 5 декабря.
«Фабрика грез»

Ну что, поговорим о современное немецкое кино? «Фабрика грез» — новое творение немецких кинематографистов, а конкретнее — результат творческой работы режиссера Мартина Шрейер.
Фильм «Фабрика грез» — это для тех, кто любит чувствительны истории о любви, о романтических вещи и об отношениях между мужчиной и женщиной, это вечные темы, которые всегда тревожат людей и всегда актуальны.
И действительно — любовь является очень сложным делом, никогда не знаешь, где любовь тебя найдет и что она тебе может принести. Очень часто любовь приходит совершенно случайно, тогда, когда мы действительно на него не ждем и не собираемся его искать.
Поэтому фильм рассказывает о любви — об истории жизни молодого парня Эмиля, который оказался на съемочной площадке где-то на Востоке Германии. Фильм охватывает вторую половину прошлого века, довольно беспокойный период в Европе. Однако люди все равно старались как-то жить и выживать.
Эмиль попал на съемочную площадку, где был в «массовке». Там он увидел девушку, которая очень запала ему по душе. Он по уши влюбился в Милу — французский танцовщицу, которая украла сердце парня.
Так сложилось, что их судьбы разошлись, однако любовь — сильная вещь и никакие разлуки никогда не станут помехой. Для этого Эмиль задумал что-то невероятное — хочет снять фильм о своей возлюбленной Милу, в котором хочет ее сыграть.
На украинскую премьеру также следует ожидать 5 декабря.
«Война токов»

«Война токов» — еще одна кинопремьера декабря этого года. Это американская историческая драматическая лента, которая сочетает несколько жанров — драма, история, приключения и триллер. Режиссером фильма является Альфонсо Гомез-Рейон, известный продюсер и актер, обладатель престижной премии «Грэмми».
Фильм по-настоящему познавательный с физической точки зрения. Лента рассказывает о настоящей «войну токов», которая продолжалась между электрическими титанами — учеными Томасом Эдисоном и партнерами Джордж Вестингауз и Николой Теслой. Ученые никак не могли прийти к общему согласию в вопросе, какая электрическая система питать современный мир, поэтому между ними и разгорелся жаркий спор.
Каждый доказывал свое, то, что считал нужным. Один доказывал важность постоянного тока, другой говорил о переменном токе. Все бы ничего, да борьба между учеными все же обостряется и это из-за вопроса освещения Всемирной выставки, которые проходили в Париже, на Марсовом поле, еще два века назад.
В ролях фильма — известные мировые актеры Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон, Холт, Том Холланд и многие другие создателей современного мирового кино.
Премьера ленты в Украине состоится 12 декабря.
«Проксима»

Еще один фильм в мировой копилке приключенческих лент — это фильм «Проксима», французско-немецкая лента, боевик и драма — два в одном. Режиссером является Алис Винокур — сценаристка и актриса по совместительству.
Лента «Проксима» рассказывает о женщине Саре — французский астронавта, которая проходит тренировки в Европейском центре астронавтов в Кельне. Это — единственная женщина-астронавт среди европейских астронавтов. Сара живет не одна — она также несет ответственность за свою маленькую дочь, очень жалея, что через свою работу не может давать больше внимания своему ребенку.
Но потом жизнь матери и дочери переворачиваются с ног на голову, ведь Сару приглашают выполнить важную космическую миссию под названием «Проксима».
Среди актеров — Ева Грин, Мэтт Диллон, Сандра Хюллер, Ларс Айдингер и другие.
На экраны украинских кинотеатров фильм выйдет 12 декабря.
«Счастливого Рождества»

Декабрь наступает в ожидании зимних праздников, особенно каждый ждет Рождество — главный праздник зимы. Лента «Счастливого Рождества» — драма, мелодрама и комедия, лента британского и американского совместного производства под патронатом режиссера Пола Фига — известного продюсера, сценариста и актера.
Фильм рассказывает о событиях во времени любимых рождественских праздников. Главная героиня фильма — молодая женщина Кейт, которая работает эльфом в круглогодичном рождественском магазине. Женщина бегает по всему Лондоне, принимает плохие решения, которые сопровождаются звуками раздражающих колокольчиков на ее туфлях.
В жизни деловой Кейт появляется Том, однако ей он сначала кажется слишком хорошим, когда только входит в ее жизни. Однако Лондон в рождественское время по-настоящему завораживает, ведь превращается в сказочное место, где всегда можно разглядеть настоящую любовь.
В фильме снялись: Эмилия Кларк, Эмма Томпсон, Генри Голдинг.
На экраны украинских кинотеатров фильм выйдет 19 декабря.
«Бешеная свадьба-2»

Еще одна хорошая новость для тех, кто любит отечественный кинематограф и кто видел первую часть фильма «Бешеная свадьба». Да, именно в декабре этого года на экранах кинотеатров можно будет посмотреть вторую часть фильма.
«Бешеная свадьба-2» — это фильм, который рассказывает о событиях, которые произошли через год от первой свадьбы. Это — еще один сюрприз, еще одна дочь и еще одно безумное свадьбы, которая ждет уже полюбившихся из первой части героев. Украинские обещают еще больше отечественного юмора, веселых приключений и незабываемых впечатлений от просмотра ленты.
В главных ролях второй части ленты — Назар Заднепровский, Юрий Горбунов, Леся Самаева, Полина Василиса, Александр Кобзарь, Вера Кобзарь и многие другие современные украинских актеров театра и кино.
В прокат наших кинотеатров новая украинская лента должна выйти в конце декабря, 25 числа.
Желаем ровенчанам хорошего просмотра и только положительных эмоций от просмотра самых ожидаемых фильмов декабря этого года.





