Лига чемпионов УЕФА: бразилец Тете спас “Шахтер” от поражения

Наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости из рубрики “Лига чемпионов”. Читайте в этом выпуске новостей ЛЧ УЕФА: 8 ноября прошла жеребьевка ¼ финала лиги чемпионов среди женщин; защитник “Манчестер Сити” Уокер спас свою команду от удара Малиновского; новичок в “Шахтере” Тете спас клуб от поражения благодаря своему голу.

Жеребьевка лиги чемпионов в ¼ финала прошла и среди женщин

8 ноября в ходе жеребьевки ¼ финала определились соперники Лиги чемпионов среди женщин. Главное противостояние пройдет между “Лионом” (Франция) и “Баварией” (Германия).

“ПСЖ” выйдет на поле против “Арсенала” из Англии, а каталонская “Барселона” сыграет с “Атлетико”. Матчи пройдут 24-25 марта, а также 1-2 апреля 2020-го года.

Результаты ⅛ финала Лиги чемпионов среди женщин (16-17 и 30-31 октября):

• Брондбю (Дания) – Глазго Сити (Шотландия) – 0:2, 2:0, пен. 1:3.
  • Барселона (Испания) – Минск (Беларусь) – 5:0, 3:1.
  • БИИК-Казыгурт (Казахстан) – Бавария (Германия) – 0:5, 0:2.
  • Фортуна (Дания) – Лион (Франция) – 0:4, 0:7.
  • Брейдаблик (Исландия) – Пари Сен-Жермен (Франция) – 0:4, 1:3.
  • Вольфсбург (Германия) – Твенте (Нидерланды) – 6:0, 1:0.
  • Славия Прага (Чехия) – Арсенал (Англия) – 2:5, 0:8.
  • Манчестер Сити (Англия) – Атлетико Мадрид (Испания) – 1:1, 1:2.

Ранее новости Лиги чемпионов УЕФА писали о том, что билеты на матч “Шахтер” - “Аталанта” уже в продаже.

Уокер спас “Манчестер Сити” от удара Малиновского

В 4-м туре группового раунда ЛЧ “Аталанта” сыграла с “Манчестер Сити”. Матч закончился “вничью” со счетом 1:1. Уже в конце игры, на 87-й минуте, защитник “горожан” Кайл Уокер вышел на поле. Неожиданно он занял позицию не в обороне, а на воротах в роли голкипера. И это при том, что Уокер вышел на замену Рияда Мереза!

Дело в том, что в ходе матча голкипер Эдерсон получил травму, и в перерыве его сменил Клаудио Браво. Однако на 81-й минуте и его удалили с поля за фол последней надежды. Больше голкиперов у “Манчестера” не было, поэтому Уокер был вынужден стать на ворота. Он отыграл около 10-ти минут и спас команду от поражения. Когда украинский легионер “Аталанты” Руслан Малиновский ударил по воротам, Уокер ловко отбил мяч.

Ранее в новости Лиги чемпионов 2019 СМИ сообщили, что скауты “Милана” просматривали Тайсона в матче против “Динамо” Загреб.

Новости Лиги Чемпионов 2019: бразильский футболист Тете дебютировал голом в матче против “Динамо” Загреб

В матче против “Динамо” Загреб “Шахтер” впервые выставил своего нового игрока - 19-летнего бразильца Тете. Именно его гол спас “горняков” от поражения, и матч окончился со счетом 3:3.

Кстати, Тете - уже шестой игрок “Шахтера”, который смог забить в этом возрасте на международной арене. Также он является третьим легионером с такими достижениями после Чиприана Марики и Джулиуса Агаховы.